Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten

BürgerInnen-Service

Magistratsdirektion - Öffentlichkeitsarbeit

Leitung
Mag.a Marina Dominik © Fischer
Mag.a Marina DominikMag.a Marina Dominik
© Fischer
 

Mag. Marina Dominik
Rathaus, Hauptplatz 1, 1. Stock, 8011 Graz 

Sekretariat: Angela Wilfling, Tel.: +43 316 872-2221
Fax: +43 316 872-2279; E-Mail: stadtverwaltung@stadt.graz.at
Öffnungs-/Parteienverkehrszeiten: Mo bis Fr, 7.30-16.30 Uhr

 
Aufgaben
  • Auskünfte für Medien, BürgerInnen und Anfragen aus aller Welt
  • Pressebetreuung
  • Webportal www.graz.at und Social Media
  • BIG – Bürger-Information Graz
  • Corporate Design der Stadt Graz

 

 
Sekretariat

Angela Wilfling
Tel.: +43 316 872-2221, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: angela.wilfling@stadt.graz.at
E-Mail: stadtverwaltung@stadt.graz.at

 
Sekretariat

Carina Reiter
Tel.: +43 316 872-2222, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: carina.reiter@stadt.graz.at
E-Mail: stadtverwaltung@stadt.graz.at

 
Publikationen, Printprodukte

Mag. Michaela Krainz
Tel.: +43 316 872-2272
E-Mail: michaela.krainz@stadt.graz.at

 
Publikationen, Printprodukte

Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch
Tel.: +43 316 872-2228
E-Mail: ulrike.lessing-weihrauch@stadt.graz.at

 
Publikationen, Printprodukte

Verena Schleich
Tel.: +43 316 872-2226
E-Mail: verena.schleich@stadt.graz.at

 
Digitale Kommunikation

Roman Sommersacher, BA
Tel.: +43 316 872-2223
E-Mail: roman.sommersacher@stadt.graz.at

 
Digitale Kommunikation

Mag. Sonja Tautscher MA
Tel.: +43 316 872-2225
E-Mail: sonja.tautscher@stadt.graz.at

 
Digitale Kommunikation

Daniel Rebernegg, BA
Tel.: +43 316 872-2224
e-Mail: daniel.rebernegg@stadt.graz.at 

 
Mehr zum Thema
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons