Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten

BürgerInnen-Service

Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt
Öffentlichkeitsarbeit
8011 Graz, Hauptplatz 1

Tel: +43 316 872-2220
Fax: +43 316 872-2229
E-Mail: stadtverwaltung@stadt.graz.at
Erreichbarkeit

ÖV: alle Straßenbahnlinien Richtung Hauptplatz
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Lift im Rathaus

 
Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo bis Fr von 7.30 - 16.30 Uhr
Leitung
Mag.a Marina Dominik © Stadt Graz /Fischer
Mag.a Marina Dominik© Stadt Graz /Fischer
 
Mag. Marina Dominik


Sekretariat:
Angela Wilfling
Tel: +43 316 872-2221
Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at
 
Übergeordnete Stelle
Aufgaben
  • Auskünfte für Medien, BürgerInnen und Anfragen aus aller Welt
  • Pressebetreuung
  • Webportal www.graz.at und Social Media
  • BIG – Bürger-Information Graz
  • Corporate Design der Stadt Graz
 
Sekretariat
 

Carina Reiter
Tel.: +43 316 872-2222, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: carina.reiter@stadt.graz.at
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

 
Publikationen, Printprodukte
Mag. Michaela Krainz, Foto: Stadt Graz/Fischer
 

Mag. Michaela Krainz
Tel.: +43 316 872-2272
E-Mail: michaela.krainz@stadt.graz.at

 
Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch, Foto: Stadt Graz/Fischer
 

Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch
Tel.: +43 316 872-2228
E-Mail: ulrike.lessing-weihrauch@stadt.graz.at

 
 

Verena Schleich
Tel.: +43 316 872-2226
E-Mail: verena.schleich@stadt.graz.at

 
Digitale Kommunikation
 

Roman Sommersacher, BA
Tel.: +43 316 872-2223
E-Mail: roman.sommersacher@stadt.graz.at

 
 

Mag. Sonja Tautscher MA
Tel.: +43 316 872-2225
E-Mail: sonja.tautscher@stadt.graz.at

 

Daniel Rebernegg, BA
Tel.: +43 316 872-2224
E-Mail: daniel.rebernegg@stadt.graz.at 

 
Mehr zum Thema
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons