Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten

Bezirksvertretungen

Bezirksvertretung Lend

Bezirksvorsteher

Wolfgang Krainer, ÖVP
8020 Graz, Lendkai 19
Fax.: +43 872-6649
Mobil: +43 699 10769692 (privat)
E-Mail: w.krainer@grazervp.at
wolfgang.krainer@stadt.graz.at  

                                                 Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

 

 
1. Bezirksvorsteher-Stellvertreter

Otto Trafella, SPÖ
8020 Graz, Ghegagasse 29a/1
Tel.: +43 316 872-6648
Mobil: +43 699 10604328
E-Mail: trafella@gmx.at
otto.trafella@stadt.graz.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

 

 
2. Bezirksvorsteher-Stellvertreter

Mag. phil. Christian Carli, KPÖ
8020 Graz, Floßlendstraße 15/3/12
Tel.: +43 681 10763298
E-Mail: christian.carli@gmx.at
christian.carli@stadt.graz.at

                       Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

 
Bezirksrat
Servicestelle
Bahnhofgürtel 85
8020 Graz
Tel.: +43 316 872-6630
Fax: +43/316/872-6639
E-Mail: servicestelle@stadt.graz.at 
Öffnungszeiten
Montag: 7.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 7.00 bis 13.00 Uhr

Alle Servicestellen

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons