Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten

Bezirksvertretungen

Bezirksvertretung Puntigam

Bezirksvorsteher

Wilhelm Rainer Kern, ÖVP
8055 Graz, Arthur-March-Gasse 8
Mobil: +43 676 4124810
E-Mail: w.r.kern@inode.at
            wilhelm-rainer.kern@stadt.graz.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Lebenslauf

 
1. Bezirksvorsteher-Stellvertreter

Rupert Triebl, SPÖ
8055 Graz, Falkenturmgasse 14
Mobil: +43 664 5024367
E-Mail: rupert_triebl@gmx.at
                                       rupert.triebl@stadt.graz.at

                           Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung 
                           Lebenslauf  

 
2. Bezirksvorsteher-Stellvertreter

Christian Feldhofer, FPÖ
8055 Graz, Unterer Auweg 3
Mobil: +43 650 7048779
E-Mail: christian.feldhofer@stadt.graz.at

Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

 
Bezirksrat
Servicestelle

Kärntner Straße 411
8054 Graz
Tel.:  +43 316 872-6650
Fax.: +43 316 872-6659
E-Mail: servicestelle@stadt.graz.at              

 

Öffnungszeiten
Montag: 7 bis 18 Uhr
Dienstag bis Freitag: 7 bis 13 Uhr

Alle Servicestellen

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons