Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten


Offene Kinder- und Jugendarbeit

Kontakt
Offene Kinder- und Jugendarbeit
8011 Graz, Kaiserfeldgasse 25

Tel: +43 316 872-3190
Fax: +43 316 872-3109
E-Mail: jugendamt@stadt.graz.at
Erreichbarkeit

ÖV: Alle Linien Jakominiplatz/Hauptplatz - 5 Gehminuten
Parken: Grüne Zone

 
Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Termine nach Vereinbarung
Leitung
Mag. Markus Schabler 
Mag. Markus SchablerMag. Markus Schabler
 
Mag. Markus Schabler

Tel: +43 316 872-3190
Fax: +43 316 872-3109
E-Mail: markus.schabler@stadt.graz.at

Sekretariat:
Silvia Lambauer
Tel: +43 316 872-3191
Fax: +43 316 872-92-3191
E-Mail: silvia.lambauer@stadt.graz.at
 
Übergeordnete Stelle
Aufgaben
  • Angebote auf dem Freizeit- sowie dem Alltagssektor für Kinder und Jugendliche von 6-18 Jahren
 
MitarbeiterInnen
Spielraum - Spielbuseinsätze/Bespielbare Stadt/Anmeldung Ferienprogramme
Inge Seiner-Glantschnig
Tel.: +43 316 872-3194
E-Mail: inge.seiner-glantschnig@stadt.graz.at

Jugendprojekte - Jugendstreetwork/Jugendzentren/Jugendinformation/Partizipation
Mag. Cornel Gmeiner
Tel.: +43 316 872-3193
E-Mail: cornel.gmeiner@stadt.graz.at

Sekretariat und technische Organisation/Kindererholung/Anmeldung Ferienprogramme
Silvia Lambauer
Tel.: +43 316 872-3191
E-Mail: silvia.lambauer@stadt.graz.at

Kinderstudio - Kinder-Ferienprogramme
Eva Rossi
Tel.: +43 316 872-3192
E-Mail: eva.rossi@stadt.graz.at

Jugendzentrum YAP
Mag.a Katharina Waldhör
Tel.: +43 316 872-2788
E-Mail: Katharina.Waldhoer@stadt.graz.at

Florian Hasiba
Tel.: +43 316 872-2786
E-Mail: florian.hasiba@stadt.graz.at

Christian Magerl
Tel.: +43 316 872-2787
E-Mail: christian.magerl@stadt.graz.at

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons