Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten


Jugendamt Graz-Nordwest

Sozialraum 4

DSAin Ursula Schoberl 
DSAin Ursula SchoberlDSAin Ursula Schoberl
 
ACHTUNG!

NEUE ADRESSE ab 19. Jänner 2017:

Eckertstraße 66, 8020 Graz

Leitung

 DSAin Ursula Schoberl
Tel.: +43 316 872-4680
E-Mail: ursula.schoberl@stadt.graz.at

Sekretariat

Elisabeth Vogrin
Tel.: +43 316 872-4683
E-Mail: elisabeth.vogrin@stadt.graz.at

 
Öffnungszeiten

Mo-Fr: 7.30-15.00 Uhr, Termine nach Vereinbarung

 
Erreichbarkeit

Straßenbahn Linie 7: Vom LKH Med Uni/Klinikum Nord in Richtung Wetzelsdorf
Bus Linie 33: Vom Jakominiplatz in Richtung Eggenberger Allee
Bus Linie 62: Von der Carnerigasse in Richtung Puntigam
Die Ausstiegsstelle ist jeweils Karl-Morre-Straße / Gemeindeamt.

Parkmöglichkeit: gebührenpflichtige Kurzparkzonen und gebührenfrei im Innenhof 
Barrierefreier Zugang mit Lift

 
Zuständigkeit
 

Das Jugendamt Graz-Nordwest ist Teil des Amtes für Jugend und Familie und für folgende Bezirke zuständig:

  • Eggenberg
  • Gösting
  • Lend
 
Außenstelle (Familiensozialarbeit und Elternberatung)
Wiener Straße 255, 8051 Graz     
Tel.: +43 316 872-4600 bis -4603

Die Angebote und Öffnungszeiten der Servicestellen entnehmen Sie bitte folgender Übersicht.

 
Team

Verrechnung

Andrea Bäck 
Tel.: +43 316 872-4687
E-Mail: andrea.baeck@stadt.graz.at  

SozialarbeiterInnen

DSA Heinz Bloderer
Tel.: +43 316 872-4612
E-Mail: heinz.bloderer@stadt.graz.at

Daniela Neubacher, MA
Tel.: +43 316 872-4603
E-Mail: daniela.neubacher@stadt.graz.at

DSAin Ulrike Emmer
Tel.: +43 316 872-4615
E-Mail: ulrike.emmer@stadt.graz.at

DSAin Dagmar Hiebaum
Tel.: +43 316 872-4610
E-Mail: dagmar.hiebaum@stadt.graz.at

DSAin Marina Kohut
Tel.: +43 316 872-4614
E-Mail: marina.kohut@stadt.graz.at

DSAin Dagmar Melnizky
Tel.: +43 316 872-4602
E-Mail: dagmar.melnizky@stadt.graz.at

Doris Huber, BA, MA
Tel.: +43 316 872-4605
E-Mail: doris.huber@stadt.graz.at

Cordula Peheim, BA (Bildungskarenz)
Tel.:+43 316 872-4618
E-Mail: cordula.peheim@stadt.graz.at

Eva Robosch BA
Tel.: +43 316 872-4600
E-Mail: eva.robosch@stadt.graz.at

DSA Krisztina Rutkai
Tel.: +43 316 872-4601
E-Mail: krisztina.rutkai@stadt.graz.at

DSAin Karin Sandner
Tel.: +43 316 872-4606
E-Mail: karin.sandner@stadt.graz.at

DSAin Silvia Schulz-Pannocha
Tel.: +43 316 872-4607
E-Mail: silvia.schulz-pannocha@stadt.graz.at

DSAin Barbara Sommerhofer
Tel.: +43 316 872-4613
E-Mail: barbara.sommerhofer@stadt.graz.at

Katrin Kainz, BA
Tel.: +43 316 872 4619
E-Mail: katrin.kainz@stadt.graz.at

Carola Wesely, BA (in KARENZ)

Isabelle Marliot, BA
Tel.: +43 316 872-4611
E-Mail: isabelle.marliot@stadt.graz.at

Paul Kinast, BA
Tel.: +43 316 872-4608
E-Mail: paul.kinast@stadt.graz.at  

Selina Edelbauer BSc, MA
Tel.: +43 316 872 4618  
E-Mail: selina.edelbauer@stdat.graz.at

Mag. (FH) Katrin Wiener 
Tel.: +43 316 872-4626
E-Mail: katrin.wiener@stadt.graz.at

Psychologinnen

Dr.in Irene Gruber-Begusch
Tel.: +43 316 872-3171
E-Mail: irene.gruber-begusch@stadt.graz.at

Mag.a Barbara Haid
Tel.: +43 316 872-3141
E-Mail: barbara.haid@stadt.graz.at

Mag.a Veronika Tschetsch 
Tel.: +43 316 872-3137
E-Mail: veronika.tschetsch@stadt.graz.at 

Jugendhilfereferentin

Susanne Schmiedbauer
Tel.:+43 316 872-4681
E-Mail: susanne.schmiedbauer@stadt.graz.at

Margot Bachlinger, Mitarbeiterin
Tel.: +43 316 872-4684
E-Mail: margot.bachlinger@stadt.graz.at

Ärztinnen

Dr.in Edith Ornig
Tel.: +43 316 872-4624
E-Mail: edith.ornig@stadt.graz.at

Dr.in Müzeyyen Gallnbrunner
Tel.: +43 316 872-4624
E-Mail: muezeyyen.gallnbrunner@stadt.graz.at

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons