Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten

Bezirksvertretungen

Bezirksvertretung

Bezirksvorsteher-Stellvertreter/innen

Zur Zeit erfolgen in den Bezirken die Wahlen für den/die 1. und 2. Bezirksvorsteher-Stellvertreter/in. Ihre Funktionsperiode beginnt mit der Angelobung durch den Bürgermeister

 
Bezirksvorsteherin 1.Bezirk

Ludmilla Haase, ÖVP
8010 Graz, Neue Weltgasse 6
Mobil: +43 699 10839637
E-Mail: ludmilla.haase@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 2. Bezirk

Mag. Andreas Molnár, ÖVP
8010 Graz, Naglergasse 7
Tel.: +43 676 60 22869
E-Mail: andreas.molnar@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 3. Bezirk

Gerd Wilfling, ÖVP
8010 Graz, Humboldtstraße 26
Mobil: +43 664 3071849
E-Mail: gerd.wilfling@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 4. Bezirk

Wolfgang Krainer, ÖVP
8020 Graz, Lendkai 19
Mobil: +43 699 10769692
E-Mail: wolfgang.krainer@stadt.graz.at  

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteherin 5. Bezirk

Schloffer Gertrude, KPÖ
8020 Graz, Feuerbachgasse 21a
Mobil: +43 664 6479395
E-Mail: gertrude.schloffer@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 6. Bezirk

Klaus Strobl MAS, MSc ÖVP
8010 Graz, Friedrichgasse 35
Mobil: +43 660 3616506
E-Mail: klaus.strobl@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 7. Bezirk

Mag. Karl Christian Kvas, ÖVP
8041 Graz, Murfelder Straße 51a
Mobil: +43 664 8681111
E-Mail: karlchristian.kvas@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 8. Bezirk

Mag. Peter Schröttner, ÖVP
8042 Graz, Scheigergasse 160 
Mobil: +43 699 12692555
E-Mail: peter.schroettner@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 9. Bezirk

Peter Mayr ÖVP
8010 Graz, Polzergasse 27
Mobil: +43 664 4872480
E-Mail: peter.mayr@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 10. Bezirk

Ing. Wolfgang Renner, ÖVP
8047 Graz, Ragnitzstraße 191
Mobil: +43 676 6508260
E-Mail: wolfgang.renner@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 11. Bezirk

Erwin Wurzinger, ÖVP
8043 Graz, Plattensteig 18
Mobil: +43 676 898515100
E-Mail: erwin.wurzinger@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 12. Bezirk

Johannes Obenaus, ÖVP
8045 Graz, Rotmoosweg 41
Mobil: +43 664 1000723
E-Mail: johannes.obenaus@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 13. Bezirk

Martin Winkelbauer, ÖVP
8051 Graz, Oberhuberweg 12
Mobil: +43 664 3442119
E-Mail: martin.winkelbauer@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 14. Bezirk

DI (FH) Robert Hagenhofer, ÖVP
8020 Graz, Eggenberger Allee 55/1/28 
Mobil: +43 664 2147166
E-Mail: robert.hagenhofer@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 15. Bezirk

Dipl.-Ing. Peter Sauermoser, ÖVP
8052, Peter-Rosegger-Straße 115
Mobil: +43 676 4275102
E-Mail: peter.sauermoser@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 16. Bezirk

Ferdinand Köberl, ÖVP
8054 Graz, Gradlbauerweg 5
Mobil: +43 664 5443589
E-Mail: ferdinand.koeberl@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
Bezirksvorsteher 17. Bezirk

Helmuth Scheuch, ÖVP
8055 Graz, Josef-Lanner-Straße 50
Mobil: +43 676 6762073
E-Mail: helmuth.scheuch@stadt.graz.at

Liste der Bezirksräte

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons