Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten


Jugendamt Graz-Südost

Sozialraum 2

DSA Jutta Gollner 
DSA Jutta GollnerDSA Jutta Gollner
 

Adresse: Grazbachgasse 39, 8010 Graz

DSAin Jutta Gollner
Tel.: +43 316 872 3000
E-Mail: jutta.gollner@stadt.graz.at

Sekretariat: Andrea Maier
Tel.: +43 316 872-3001
Fax: +43 316 872-3009
E-Mail: andrea.maier@stadt.graz.at 

 
Öffnungszeiten

Mo-Fr: 7.00-15.00 Uhr, Termine nach Vereinbarung

 
Erreichbarkeit
  • alle GVB-Linien über Jakominiplatz
  • Linie 3 und 6 über Dietrichsteinplatz
  • Linie 4 und 5 über Haltstelle Finanzamt

Parkmöglichkeit: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Behindertenrampe

 
Zuständigkeit
 

Das Jugendamt Graz-Südost ist Teil des Amtes für Jugend und Familie und für folgende Bezirke zuständig:

  • Jakomini
  • St. Peter
  • Liebenau

 
Dienststellen (Familiensozialarbeit und Elternberatung)
Bezirk Jakomini:
     Grazbachgasse 39, 8010 Graz
     Tel.: +43 316 872-3012 bis -3017
     Familiensozialarbeit & Elternberatung

     Zentrale Elternberatungsstelle
     Keesgasse 6/II, 8010 Graz
     Tel.: +43 316 872-4633
     Elternberatung

     Fröhlichgasse 90, 8010 Graz
     Tel: +43 316 872-3020 bis -3025
     Familiensozialarbeit & Elternberatung

Bezirk St. Peter
:
     St. Peter Hauptstraße 85, 8042 Graz
     Tel.: +43 316 872-3012 und -3018
     Elternberatung

Bezirk Liebenau:
     Kloiberweg 1, 8041 Graz
     Tel.: +43 316 872-3011
     Elternberatung

Die Angebote und Öffnungszeiten der Servicestellen entnehmen Sie bitte folgender Übersicht.


 
Team

Verrechnung

Katrin Kleewein
Tel.: +43 316 872-3004
E-Mail: katrin.kleewein@stadt.graz.at 

SozialarbeiterInnen

Nicole Fercher, BA
Tel.: +43 316 872-3021
E-Mail: nicole.fercher@stadt.graz.at

Stefanie Pansi, MA
Tel.: +43 316 872-3014
E-Mail: stefanie.pansi@stadt.graz.at

Anna Guggenberger, MA
Tel.: +43 316 872-3025
E-Mail: anna.guggenberger@stadt.graz.at

Mag.(FH) Petra Eberhart
Tel.: +43 316 872-3027
E-Mail: petra.eberhart@stadt.graz.at

Christine Kainz, BA, MA
Tel.: +43 316 872-3017
E-Mail: christine.kainz@stadt.graz.at

David Schwaiger, BA
Tel.: +43 316 872-3024
E-Mail: david.schwaiger@stadt.graz.at

Manuela Gacic, BA
Tel.: +43 872 3023
E-Mail: manuela.gacic@stadt.graz.at 

Marianna Lambrou, Pt. TE
Tel.: +43 316 872-3019
E-Mail: marianna.lambrou@stadt.graz.at

Laura Marambio Escudero, MA 
Tel.: +43 316 872-3018
E-Mail: Laura.MarambioEscudero@stadt.graz.at

Mag.a Julia Pirker
Tel.: +43 316 872-3012
E-Mail: julia.pirker@stadt.graz.at

Sarah Walzl, BA
Tel.: +43 316 872-3022
E-Mail: sarah.walzl@stadt.graz.at

Katharina Prutsch, BA 
Tel.: +43 316 872-3016
E-Mail: katharina.prutsch@stadt.graz.at

Mag.a Eva Weiland 
Tel.: +43 316 872-3020
E-Mail: eva.weiland@stadt.graz.at

Psychologin

Mag.a Gabriela Rumpelsberger
Tel.: +43 316 872-3172
E-Mail: gabriela.rumpelsberger@stadt.graz.at

Mag.a Daniela Veit 
Tel.: +43 316 872-3165
E-Mail: daniela.veit@stadt.graz.at 

Jugendhilfereferentin

Astrid Miedl
Tel.: +43 316 872-3002
E-Mail: astrid.miedl@stadt.graz.at 

Sekretariat Jugendhilfe

Eveline Summer
Tel.: +43 316 872-3006
E-Mail: eveline.summer@stadt.graz.at

Ruperta Urstöger 
Tel.: +43 316 872-3003
E-Mail: ruperta.urstoeger@stadt.graz.at 

Ärztin

Dr.in Ursula Proske-Heger 
Tel.: +43 316 872-4623
E-Mail: ursula.proske-heger@stadt.graz.at 
 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons