Für barrierefreie Bedienung:

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt

Suche starten


Über uns

Das ist das Referat Frauen & Gleichstellung. Das sind wir.

Mag.a Dr.in Priska Pschaid
Leitung Referat Frauen & Gleichstellung
Expertin und Koordinatorin für die Implementierung von Gender Mainstreaming in der Stadt Graz und ihren Beteiligungen

Kontakt: nach Vereinbarung
Tel.: +43 316 872-4670
Fax: +43 316 872-4679
Priska.Pschaid@stadt.graz.at

 

Lucia Schnabl, MA
Stellvertretende Referatsleitung
Webredaktion, Veranstaltungsorganisation

Tel.: +43 316 872-4673
Lucia.Schnabl@stadt.graz.at

 
Projekte und Veranstaltungen

Daniela Kerschbaumer
Webredaktion,
Veranstaltungsorganisation

Tel.: +43 316 872-4675
Daniela.Kerschbaumer@stadt.graz.at

 

Mag. Felix Perl
Webredaktion,
Veranstaltungsorganisation

Tel.: +43 316 872-4674
Felix.Perl@stadt.graz.at

 
Budget und Subventionen

Sabine Schuster
Budget, Subventionen,
Veranstaltungsorganisation

Tel.: +43 316 872 4672
sabine.schuster@stadt.graz.at

 
Sekretariat

Margrit Muralter

Tel.: +43 316 872-4671
Fax: +43 316 872-4679
Margrit.Muralter@stadt.graz.at

 
War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

  • socialbuttons