• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Abteilung für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

Öffentlichkeitsarbeit
8011 Graz, Hauptplatz 1

Tel: +43 316 872-2220
Fax: +43 316 872-2229
E-Mail: stadtverwaltung@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV: alle Straßenbahnlinien Richtung Hauptplatz
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Lift im Rathaus

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo bis Fr von 7.30 - 16.30 Uhr
Mag.a Marina Dominik
Mag.a Marina Dominik© Stadt Graz /Fischer

Leitung

Mag. Marina Dominik Tel: +43 316 872-2220
Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: marina.dominik@stadt.graz.at

Übergeordnete Stelle

Aufgaben

  • Auskünfte für Medien, BürgerInnen und Anfragen aus aller Welt
  • Pressebetreuung
  • Webportal www.graz.at und Social Media (Facebook, Twitter, Instagram, YouTube)
  • BIG – Bürger-Information Graz
  • Corporate Design der Stadt Graz

Sekretariat

© Stadt Graz /Fischer

Angela Wilfling
Tel.: +43 316 872-2221, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: angela.wilfling@stadt.graz.at
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

© Stadt Graz /Fischer

Carina Reiter
Tel.: +43 316 872-2222, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: carina.reiter@stadt.graz.at
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

Publikationen, Printprodukte

Mag. Michaela Krainz, Foto: Stadt Graz/Fischer
© Stadt Graz/Fischer

Mag. Michaela Krainz
Tel.: +43 316 872-2272
E-Mail: michaela.krainz@stadt.graz.at

Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch, Foto: Stadt Graz/Fischer
© Stadt Graz/Fischer

Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch
Tel.: +43 316 872-2228
E-Mail: ulrike.lessing-weihrauch@stadt.graz.at

© Stadt Graz/Fischer

Verena Schleich
Tel.: +43 316 872-2226
E-Mail: verena.schleich@stadt.graz.at

Digitale Kommunikation

© Stadt Graz/Fischer

Roman Sommersacher, BA
Tel.: +43 316 872-2223
E-Mail: roman.sommersacher@stadt.graz.at

© Stadt Graz/Fischer

Mag. Sonja Tautscher, MA
Tel.: +43 316 872-2225
E-Mail: sonja.tautscher@stadt.graz.at

Mehr zum Thema

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).