• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Geodaten Kund:innenservice und Photogrammetrie

Kontakt

Geodaten Kund:innenservice und Photogrammetrie
8020 Graz, Europaplatz 20

Tel: +43 316 872-4141
Fax: +43 316 872-4109
E-Mail: stadtvermessung.kundenservice@stadt.graz.at

Standort

8020 Graz, Europaplatz 20

Erreichbarkeit

ÖV: alle Graz Linien Richtung Hauptbahnhof
Parkplätze: kostenpflichtige Tiefgarage im Haus bzw. gebührenpflichtige Kurzparkzonen 
Barrierefreier Zugang: Behindertenparkplatz in der Finkengasse, Behindertenlift

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
nach Vereinbarung!
Winfried Ganster
© Stadt Graz/Fischer

Leitung

Winfried Ganster
Tel: +43 316 872-4141
Fax: +43 316 872-4109
E-Mail: winfried.ganster@stadt.graz.at

Aufgaben

  • Straßenbenennungen und Vergabe von Hausnummern
  • Abgabe von Geodaten aus dem städtischen GIS
  • Bearbeitung und Fortführung des Adress- Gebäude und Wohnungsregisters (AGWR)
  • Organisation von Luftbildflügen
  • Luftbildmessung und Erstellung von Folgeprodukten

Team

Demschner Wolfgang
Bereichsleiter Geodaten Kund:innenservice
E-Mail: wolfgang.demschner@stadt.graz.at

Bambitsch Gerald
Gebäudedatenbank und Hausnummern
E-Mail: gerald.bambitsch@stadt.graz.at

Eisner Stefan
Sachbearbeitung AGWR
E-Mail: stefan.eisner@stadt.graz.at

Karner Immanuel, MSc
Photogrammetrische Auswertung und Projekte
E-Mail: immanuel.karner@stadt.graz.at

Koller Christian
Luftbildabgabe, Datenlieferung und Hausnummerntafelbestellungen
E-Mail: christian.koller@stadt.graz.at

Koschak Günther
Photogrammetrische Auswertung
E-Mail: guenther.koschak@stadt.graz.at

Matijak Jennifer
Hausnummernvergabe, Straßenbenennungen und AGWR
E-Mail: jennifer.matijak@stadt.graz.at

Strohmeier Georg
Sachbearbeitung AGWR und Hausnummern
E-Mail: georg.strohmeier@stadt.graz.at

Thiele Raimund
Gebäudedatenbank
E-Mail: raimund.thiele@stadt.graz.at

Wiefler Michaela
Sachbearbeitung AGWR und Hausnummern
E-Mail: michaela.wiefler@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).