• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Geschäftsbereich Städtische Schulen

Kontakt

Geschäftsbereich Städtische Schulen
8011 Graz, Keesgasse 6

Tel: +43 316 872-7410
Fax: +43 316 872-7409
E-Mail: abi@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV: alle Graz Linien über Jakominiplatz bzw.
Busse der Linien 30, 31, 32, 33, 34, 39, 40, 67 Haltestelle Wielandgasse
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreiheit: Behindertenlift in alle Stockwerke

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr

Leitung

Dipl.-Ing. Winfried Ranz Tel: +43 316 872-7410
Fax: +43 316 872-7409
E-Mail: winfried.ranz@stadt.graz.at

Aufgaben

  • Verwaltung der PflichtschülerInnen (Volks-, Neue Mittel-, Sonder- und Polytechnische Schulen)
  • Zahnärztliche Untersuchung und Beratung der städtischen Pflichtschülerinnen
  • Laufende Wartung, Pflege, Ausstattung, Vermietung und Ausbau der städtischen Pflichtschulen

Schulorganisation und Tagesbetreuung

Referatsleiterin
Lydia Pavlicek
Tel.: +43 316 872-7450
E-Mail: lydia.pavlicek@stadt.graz.at

Assistenz
Isabella Schrank
Tel.: +43 316 872-7451
E-Mail: isabella.schrank@stadt.graz.at

Schulorganisation
Doris Gutschelhofer
Tel.: +43 316 872-7452
E-Mail: doris.gutschelhofer@stadt.graz.at

Schulorganisation
Jasmin Fink
Tel.: +43 316 872-7412
E-Mail: jasmin.fink@stadt.graz.at

Technisches Managment und Einkauf

Referatsleiter
Ing. Wolfgang Skof
Tel.: +43 316 872-7430
E-Mail: wolfgang.skof@stadt.graz.at

Assistenz
Karin Preininger
Tel.: +43 316 872-7435
E-Mail: karin.preininger@stadt.graz.at

Technisches Management
Klaus Kurzmann
Tel.: +43 316 872-7433
E-Mail: klaus.kurzmann@stadt.graz.at

Schulmobiliar
Peter Brudnjak
Tel.: +43 316 872-7432
E-Mail: peter.brudnjak@stadt.graz.at

Zahngesundheit und Prophylaxe

Leiterin und Chefzahnärztin der KFA
Dr.in Magdalena Schmidt
Tel.: +43 316 872-7455
E-Mail: magdalena.schmidt@stadt.graz.at

Schulzahnambulatorium Bruckner

Leiterin

Dr.in Ingrid Uehlein-Zenkner
Tel.: +43 316 872-7025
E-Mail: ingrid.uehlein-zenkner@stadt.graz.at

Assistenz
Gerlinde Maurer
Tel.: +43 316 872-7025
E-Mail: gerlinde.maurer@stadt.graz.at

Assistenz
Elvira Holzer
Tel.: +43 316 872-7025
E-Mail: elvira.holzer@stadt.graz.at

Schulzahnambulatorium Nibelungen

Leiterin
Dr.in Magdalena Schmidt
Tel.: +43 316 872-7455
E-Mail: magdalena.schmidt@stadt.graz.at

Assistenz
Gabriele Förster
Tel.: +43 316 872-7035
E-Mail: gabriele.foerster@stadt.graz.at

Assistenz
Alice Nindler-Dworschak
Tel.: +43 316 872-7035
E-Mail: alice.nindler-dworschak@stadt.graz.at

Schulzahnambulatorium Wieland

Leiterin
Dr.in Magdalena Schmidt
Tel.: +43 316 872-7455
E-Mail: magdalena.schmidt@stadt.graz.at

Assistenz
Erna Wunderl-Auner
Tel.: +43 316 872-7455
E-Mail: erna.wunderl-auner@stadt.graz.at

Assistenz
Nicole Höfler
Tel.: +43 316 872-7455
E-Mail: nicole.hoefler@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).