• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

Referat für Öffentlichkeitsarbeit
8010 Graz, Hauptplatz 1

Tel: +43 316 872-2420
Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV: alle Straßenbahnlinien Richtung Hauptplatz
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Lift im Rathaus

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
8 - 15 Uhr
Mag.a Marina Dominik
Mag.a Marina Dominik© Stadt Graz /Fischer

Leitung

Mag. Marina Dominik
Tel: +43 316 872-2420
Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: marina.dominik@stadt.graz.at

Übergeordnete Stelle

Aufgaben

  • Auskünfte für Medien, BürgerInnen und Anfragen aus aller Welt
  • Pressebetreuung
  • Webportal www.graz.at und Social Media (Facebook, Twitter, Instagram, YouTube)
  • BIG – Bürger-Information Graz
  • Corporate Design der Stadt Graz

Sekretariat

Angela Wilfling
Tel.: +43 316 872-2421, Fax: +43 316 872-2279
E-Mail: angela.wilfling@stadt.graz.at
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

Gernot Wolf
Tel.: +43 316 872-2422, Fax: +43 316 872-2279 
E-Mail: gernot.wolf@stadt.graz.at
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@stadt.graz.at

Publikationen, Printprodukte

Mag. Michaela Krainz
Tel.: +43 316 872-2427
E-Mail: michaela.krainz@stadt.graz.at

Mag. Ulrike Lessing-Weihrauch
Tel.: +43 316 872-2428
E-Mail: ulrike.lessing-weihrauch@stadt.graz.at

Verena Schleich
Tel.: +43 316 872-2426
E-Mail: verena.schleich@stadt.graz.at

Digitale Kommunikation

Ing. Roman Sommersacher, BA
Tel.: +43 316 872-2424
E-Mail: roman.sommersacher@stadt.graz.at

Mag. Sonja Tautscher, MA
Tel.: +43 316 872-2425
E-Mail: sonja.tautscher@stadt.graz.at

Mehr zum Thema

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).