• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Referat Städtebauliche und Raumplanerische Gutachten

Kontakt

Städtebauliche/raumplanerische Gutachten
8020 Graz, Europaplatz 20

Tel: +43 316 872-4717
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: stadtplanungsamt@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV: alle Graz Linien Richtung Hauptbahnhof
Parkplätze: kostenpflichtige Tiefgarage im Haus bzw. gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Behindertenparkplatz in der Finkengasse, Behindertenlift

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Parteienverkehr: Di und Fr 8.00-12.00 Uhr

Leitung

Dipl.-Ing. Michael Mayer
Tel: +43 316 872-4717
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: michael.mayer@stadt.graz.at

Übergeordnete Stelle

Aufgaben

  • Beratung zu städtebaulichen und architektonischen Fragen
  • Rechtssicherheit für die Bauplanung
  • Wissen um die bauliche Ausnutzbarkeit von Liegenschaften

Team

DI Markus Dröscher
Tel.: +43 316 872-4723
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: markus.droescher@stadt.graz.at

DI Klemens Klinar
Tel.: +43 316 872-4716
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: klemens.klinar@stadt.graz.at

DI Angelika Lingenhöle-Kohlbach
Tel.: +43 316 872-4728
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: angelika.lingenhoele-kohlbach@stadt.graz.at

DI Elisabeth Mahr
Tel.: +43 316 872-4711
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail elisabeth.mahr@stadt.graz.at

DI Nina Marinics-Bertovic
Tel.: +43 316 872-4726
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: nina.marinics-bertovic@stadt.graz.at

DI Andreas Roschitz
Tel.: +43 316 872-4720
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: andreas.roschitz@stadt.graz.at

DI Eva Traschler
Tel.: +43 316 872-4705
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: evamaria.traschler@stadt.graz.at

DI Thomas Wagner
Tel.: +43 316 872-4715
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: thomas.wagner3@stadt.graz.at

DI Peter Wipfler
Tel.: +43 316 872-4714
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: peter.wipfler@stadt.graz.at

DI Martin Zettel
Tel.: +43 316 872-4719
Fax: +43 316 872-4709
E-Mail: martin.zettel@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).