• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Fachbereich Offene Kinder- und Jugendarbeit

Quicklinks

Kontakt

Fachbereich Offene Kinder- und Jugendarbeit
8010 Graz, Kaiserfeldgasse 25

Tel: +43 316 872-3190
Fax: +43 316 872-3109
E-Mail: jugendamt@stadt.graz.at

Standort

8010 Graz, Kaiserfeldgasse 25

Erreichbarkeit

ÖV: Alle Linien Jakominiplatz/Hauptplatz - 5 Gehminuten
Parken: Grüne Zone

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Termine nach Vereinbarung
Markus Schabler
Markus Schabler© Stadt Graz/Sabine Hoffmann

Leitung

Mag. Markus Schabler
Tel: +43 316 872-3190
Fax: +43 316 872-3109
E-Mail: markus.schabler@stadt.graz.at

Sekretariat:
Silvia Lambauer
Tel: +43 316 872-3191
Fax: +43 316 872-923191
E-Mail: silvia.lambauer@stadt.graz.at

Übergeordnete Stelle

Aufgaben des Fachbereiches

  • Angebote auf dem Freizeit- sowie dem Alltagssektor für Kinder und Jugendliche von 6 bis 18 Jahren

Mitarbeiter:innen

Kinderprojekte | Jugendprojekte | Anmeldung Ferienprogramme
Peter Gruber
Tel.: +43 316 872-3196
E-Mail: peter.gruber@stadt.graz.at

Spielraum - Spielbuseinsätze | Bespielbare Stadt | Anmeldung Ferienprogramme
Inge Seiner-Glantschnig
Tel.: +43 316 872-3194
E-Mail: inge.seiner-glantschnig@stadt.graz.at

Jugendprojekte - Jugendstreetwork | Jugendzentren | Jugendinformation | Partizipation
Mag. Cornel Gmeiner
Tel.: +43 316 872-3193
E-Mail: cornel.gmeiner@stadt.graz.at

Sekretariat und technische Organisation | Kindererholung | Anmeldung Ferienprogramme
Silvia Lambauer
Tel.: +43 316 872-3191
E-Mail: silvia.lambauer@stadt.graz.at

Kinderstudio - Kinder-Ferienprogramme
Eva Rossi
Tel.: +43 316 872-3192
E-Mail: eva.rossi@stadt.graz.at

Jugendzentrum YAP
Rojda Gürel
Tel.: +43 316 872-2788
E-Mail: rojda.guerel@stadt.graz.at

Florian Hasiba
Tel.: +43 316 872-2786
E-Mail: florian.hasiba@stadt.graz.at

Tamara Hütter
Tel.: +43 316 872-2787
E-Mail: tamara.huetter@stadt.graz.at

Christian Magerl
Tel.: +43 316 872-2787
E-Mail: christian.magerl@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).