• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Coworking Spaces in Graz: Arbeitsplatzförderung

Gemeinsam kreativ

Förderanträge 2024

Förderanträge können wieder ab Jänner 2024 eingereicht werden. Förderrichtlinien I Förderantrag

Graz bietet für Gründer:innen, Kreativschaffende, Freelancer und EPU zahlreiche inspirierende Arbeitsgemeinschaften. Hier simd die Spaces.

AULA-Stadt www.aula.space
AVbaby Coworking Space www.avbabyfilm.com/coworking-space
Blabla www.blahblah.zone
BSX Schmölzer GmbH www.bsx.at/werk-27-kreativpark
BüRoSe am Lend www.buerose.at
Casa Ananda Co-Working Mutspace www.casa-ananda.at
COCON Co-Working Space www.vonundzu.at/cocon
CO; SCHAFFEN SIE ARBEITSRAUM www.co-create.at
Coworking im Creators‘ Corner www.premium-coworking.at
COMMOD-HAUS www.commod-house.com
Coworking zu Geidorf www.coworking-geidorf.at
DATA HOUSE, TU Graz www.tugraz.at/sites/data
Das gute Büro www.das-gute-buero.at
Das Lendloft www.daslendloft.at
EBS-Center, TU Graz EBS-Center, TU Graz
Firgun-Raum www.firgun.space
Gelbes Graz www.yellowgraz.at
KANNST www.kannst.at
Mapbagrag www.mapbagrag.com
NICESHOPS www.niceshops.com
MakerSpace - Materialisiere deine Idee www.makerspace.at
MRR++ www.mrr.plus
ONME Co-Working E7 www.onme.at/co-working-graz
Palais am Paulustor Büros www.palais-am-paulustor.at
Rarebyte www.coworking.rarebyte.com
RaumzeichenSTUDIOS www.signstudios.at/co-working
Regus City Tower www.regus.com/city-tower-graz
Regus Smart City www.regus.com/smart-city-graz
Sackstraße www.sackstrasse.at
Das Schubidu-Quartett www.schubiduquartet.com/coworking
SpaceLend Coworking Graz www.spacelend.at
SpaceLeon www.spaceleon.at
Tanzhaus Graz www.tanzhausgraz.at
Unicorn Start-up & Innovation Hub www.unicorn-graz.at

Astrid Reinisch | Tel.: +43 316 872-4814 | Mail: astrid.reinisch@stadt.graz.at