• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Referat Kreditorenbuchhaltung

Quicklinks

  • Parteienverkehr Stadthauptkasse nur nach Terminvereinbarung:
    Online Termin oder telefonisch unter
    Tel: +43 316 872-4432.
    Bitte kommen Sie pünktlich, möglichst ohne Begleitung und tragen Sie eine MNS-Maske.
  • e-Rechnungen

Kontakt

Kreditorenbuchhaltung
8010 Graz, Tummelplatz 9

Tel: +43 316 872-4480
Fax: +43 316 872-4409
E-Mail: rechnungswesen@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV: alle Graz Linien über Jakominiplatz bzw. Hauptplatz
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen oder Tiefgarage
Barrierefreier Zugang: Lift

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Derzeit kein Parteienverkehr!

Leitung

Johanna Flitsch

Übergeordnete Stelle

Aufgaben

  • Überprüfen von verrechnungspflichtigen Geschäftsfällen, z.B. Bestellungen, Rechnungen, Gutschriften, Kreditorenmahnungen etc.

  • Handkassen prüfen und abrechnen
  • Abwicklung der nicht voranschlagswirksamen Gebarung
  • Ansprechstelle für die strukturierte E-Rechnung im Magistrat Graz

Referatsleiterin-Stellvertreter

Hubert Tandl 
Tel.: +43 316 872-4475
E-Mail: hubert.tandl@stadt.graz.at

ReferentInnen

Vanessa Baumgartner
Tel.: +43 316 872-4468
E-Mail: vanessa.baumgartner@stadt.graz.at

Karin Breyer
Tel.: +43 316 872-4446
E-Mail: karin.breyer@stadt.graz.at

Erika Brunner
Tel.: +43 316 872-4474
E-Mail: erika.brunner@stadt.graz.at

Claudia Graff
Tel.: +43 316 872-4484
E-Mail: claudia.graff@stadt.graz.at

Christine Gruber
E-Mail: christine.gruber@stadt.graz.at

Lisa Hutter
Tel.: +43 316 872-4466
E-Mail: lisa.hutter@stadt.graz.at

Sanja Janjus
Tel.: +43 316 872-4467
E-Mail: sanja.janjus@stadt.graz.at

Gabriele Letzer 
Tel.: +43 316 872-4462
E-Mail: gabriele.letzer@stadt.graz.at

Doris Poschauko
Tel.: +43 316 872-4465
E-Mail: doris.poschauko@stadt.graz.at

Peter Solderer
Tel.: +43 316 872-4448
E-Mail: peter.solderer@stadt.graz.at

Roswitha Vranze
Tel.: +43 316 782-4470
E-Mail: roswitha.vranze@stadt.graz.at

Eveline Wallner
Tel.: +43 316 872-4445
E-Mail: eveline.wallner@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).