• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Nachrichtentechnik

Kontakt

Nachrichtentechnik
8020 Graz, Lendplatz 15

Tel: +43 316 872-5610
Fax: +43 316 872-5619
E-Mail: feuerwehrgraz.na@stadt.graz.at

Standort

8020 Graz, Lendplatz 15

Erreichbarkeit

ÖV: alle Graz Linien Richtung Lendplatz
Parkplätze: gebührenpflichtige Kurzparkzonen

Fürpass Karl 

Leitung

Karl Fürpass
Tel: +43 316 872-5610
Fax: +43 316 872-925610
E-Mail: karl.fuerpass@stadt.graz.at

Aufgaben

  • Referat für Kommunikations-, Leitstellentechnik und technischer vorbeugender Brandschutz.

Anton Sabetz
Referatsleiter Stellvertreter

Telefon: +43 316 872-5611
E-Mail: anton.sabetz@stadt.graz.at

Nachrichtentechniker

Gerhard Trautmann

Telefon:  +43 316 872-5612
E-Mail: gerhard.trautmann@stadt.graz.at

Andreas Macher

Telefon:  +43 316 872-5613
E-Mail: andreas.macher@stadt.graz.at

Andreas Pfeifer

Telefon: +43 316 872-5614
E-Mail: andreas.pfeifer@stadt.graz.at

Werner Planinschitsch 

Telefon: +43 316 872-5615
E-Mail: werner.planinschitsch@stadt.graz.at

EDV Administration

Herbert Doppler

Telefon:  +43 316 872-5856
E-Mail: herbert.doppler@stadt.graz.at