• Seite vorlesen
  • Feedback an Autor
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Pflegekinderdienst

Quicklinks

  • Wir haben für den Parteienverkehr geöffnet. Bitte vereinbaren Sie nach Möglichkeit einen Termin - online oder telefonisch. Es gelten weiterhin die Abstands- und Hygieneregeln!

  • Pflegeeltern in Graz

Kontakt

Pflegekinderdienst
8020 Graz, Vinzenz-Muchitsch-Straße 6b

Tel: +43 316 872-3060
E-Mail: pflegekinderdienst@stadt.graz.at

Erreichbarkeit

ÖV:  Busse 39, 67 und 50, Haltestelle Vinzenz Muchitsch Straße
Parkplätze: Grüne Zone
Barrierefreier Zugang: über eine Rampe

Öffnungszeiten / Parteienverkehr: Termine nach Vereinbarung, von 8 bis 17 Uhr (derzeit 8 bis 15 Uhr)

Öffnungszeiten / Parteienverkehr:
Mo-Fr Termine nach Vereinbarung

Leitung

Helmut Sixt, MA
Tel.: +43 316 872-3030
E-Mail: helmut.sixt@stadt.graz.at

Uli Reimerth
Tel.: +43 664 60826203
E-Mail: uli.reimerth@affido.at

Übergeordnete Stelle

Aufgaben

  • Beratung und Begleitung von Grazer Pflegekindern und deren Pflegefamilien

MitarbeiterInnen

Hannes Egger
Tel.: +43 316 872-3062
E-Mail: hannes.egger@stadt.graz.at

Elfriede Gruber
Tel.: +43 664 800064112
E-Mail: elfriede.gruber@jaw.or.at

Peter Gruber
Tel.: +43 316 872-3061
E-Mail: peter.gruber@stadt.graz.at

Bernhard Kandutsch
Tel.: +43 664 60826261
E-Mail: bernhard.kandutsch@affido.at

Kerstin Kargl
Tel.: +43 664 88892681
E-Mail: kerstin.kargl@stadt.graz.at

Lisa Kastler
Tel.: +43 664 60826246
E-Mail: lisa.kastler@affido.at

Mag.a (FH) Cornelia Kurz
Tel.: +43 664 88892682
E-Mail: cornelia.kurz@stadt.graz.at

Reinhard Lackner
Tel.: +43 664 60826270
E-Mail: reinhard.lackner@affido.at

Bettina Narnhofer
Tel.: +43 664 60826271
E-Mail: bettina.narnhofer@affido.at

Klaudia Pettermann
Tel.: +43 664 88892680
E-Mail: klaudia.pettermann@stadt.graz.at

Martin Pichler
Tel.: +43 664 88892683
E-Mail: karlmartin.pichler@stadt.graz.at

Silvia Rannegger
Tel.: +43 664 60826252
E-Mail: silvia.rannegger@affido.at

Alexandra Raschl
Tel.: +43 664 60826308
E-Mail: alexandra.raschl@affido.at

Lydia Reindl-Osagiede
Tel.: +43 664 60826303
E-Mail: lydia.reindl-osagiede@affido.at

Claudia Stöckler
Tel.: +43 664 60826236
E-Mail: claudia.stoeckler@affido.at

Elisabeth Zangrando
Tel.: +43 664 60826248
E-Mail: elisabeth.zangrando@affido.at

Katharina Zimmermann
Tel.: +43 664 60826250
E-Mail: katharina.zimmermann@affido.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).