• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Bezirksvertretung

Bezirksvorsteher 1. Bezirk - Innere Stadt

Mag. Alfred Strutzenberger, KPÖ
8010 Graz, Rathaus, 2. Stock
Mobil: +43 664 5426727
E-Mail: alfred.strutzenberger@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 2. Bezirk - St. Leonhard

Andreas Nitsche, BA, KPÖ
8010 Graz 8010 Graz, Schörgelgasse 66/24
Tel.: +43 677 18991917
E-Mail: andreas.nitsche@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 3. Bezirk - Geidorf

Mag. Hanno Wisiak, KPÖ
8010 Graz, Theodor-Körner-Straße 49
Tel.: +43 316 872 2150
E-Mail: hanno.wisiak@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 4. Bezirk - Lend

Mag. phil. Christian Carli, KPÖ
8020 Graz, Servicestelle Bahnhofgürtel 85
Mobil: +43 681 10763298
E-Mail: christian.carli@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 5. Bezirk - Gries

Mag. Michael Rothe, KPÖ
8020 Graz, Griesplatz 4/7
Tel: +43 650 4448197
E-Mail: michael.rothe@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 6. Bezirk - Jakomini

Lubomir Surnev, KPÖ
8010 Graz, Maygasse 13/6
Mobil: +43 699 81595708
E-Mail: lubomir.surnev@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 7. Bezirk - Liebenau

Mag. Karl Christian Kvas, ÖVP
8010 Graz, Servicestelle Conrad-von-Hötzendorf-Straße 104
Mobil: +43 664 8681111
E-Mail: karlchristian.kvas@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 8. Bezirk - St. Peter

Mag. Matias Neumann, GRÜNE
8042 Graz, Servicestelle St.-Peter-Hauptstraße 85
Tel.: +43 316 872 6675
E-Mail: matias.neumann@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 9. Bezirk - Waltendorf

Peter Mayr, ÖVP
8010 Graz, Polzergasse 27
Mobil: +43 664 4872480
E-Mail: peter.mayr@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 10. Bezirk - Ries

Josef Schuster, ÖVP
8047 Graz, Argenotstraße 8
Mobil: +43 664 2666199
E-Mail: josef.schuster@stadt.graz.at

Bezirksvorsteherin 11. Bezirk - Mariatrost

Mag.a Astrid Wlach, GRÜNE
8010 Graz, Servicestelle Stiftingtalstraße 3
Mobil: +43 681 81851078
E-Mail: astrid.wlach@stadt.graz.at

Bezirksvorsteherin 12. Bezirk - Andritz

Mag.a Xenia Hobacher, GRÜNE
8045 Graz, Servicestelle Andritzer Reichsstraße 38
Mobil: +43 664 5511454
E-Mail: xenia.hobacher@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 13. Bezirk - Gösting

Mag. Alexander Steinköln, ÖVP
8020 Graz, Servicestelle Bahnhofgürtel 85
Mobil: +43 664 3757344
E-Mail: alexander.steinkoeln@stadt.graz.at

Bezirksvorsteherin 14. Bezirk - Eggenberg

Karin Gruber, KPÖ
8020 Graz, UNESCO-Esplanade 12
Mobil: +43 676 6794721
E-Mail: karin.gruber@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 15. Bezirk - Wetzelsdorf

DI Christoph Richter, MSc, KPÖ
8011 Graz, Servicestelle Bahnhofgürtel 85
Mobil: +43 680 1511489
E-Mail: christoph.richter@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 16. Bezirk - Straßgang

Walter Wurm, BEd, ÖVP
8054 Graz, Olga-Rudel-Zeynek-Gasse 10/8/34
Mobil: +43 664 1601039
E-Mail: walter.wurm@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 17. Bezirk - Puntigam

Helmuth Scheuch, ÖVP
8055 Graz, Josef-Lanner-Straße 50
Mobil: +43 676 6762073
E-Mail: helmuth.scheuch@stadt.graz.at

Mehr zum Thema

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

Zuständige Dienststelle