• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Mitarbeiter:innen der Vizebürgermeisterin Judith Schwentner

Kontaktdaten

Rathaus, 3. Stock, Hauptplatz 1, 8010 Graz

Tel.: +43 316 872-2020
Fax: +43 316 872-2029
E-Mail: vizebuergermeisterin.schwentner@stadt.graz.at

Sprechstunden siehe graz.at/vizebuergermeisterin

Mag. Katharina Hofmann-Sewera

Büroleiterin und Pressesprecherin
Tel.: +43 316 872-2025
E-Mail: katharina.hofmann-sewera@stadt.graz.at

Magdalena Markovic, BA

Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
Tel.: +43 664 88919779
E-Mail: magdalena.markovic@stadt.graz.at

Mag. David Kriebernegg

BürgerInnenanliegen und BürgerInnenbeteiligung
Tel.: +43 316 872-2023
E-Mail: david.kriebernegg@stadt.graz.at

Mag. Susanne Spiegel-Scheinost

Sekretariat
Tel.: +43 316 872-2021
E-Mail: susanne.spiegel-scheinost@stadt.graz.at

Dipl. Geogr. Julia Zientek

Referentin für Fuß- und Radverkehr
Tel.: +43 664 88974840
E-Mail: julia.zientek@stadt.graz.at

Dipl.-Ing. Dr. Ida Pirstinger

Referentin für Stadtplanung und Stadtentwicklung
Tel.: +43 664 6297859
E-Mail: ida.pirstinger@stadt.graz.at

DI (FH) Mag. Hense-Lintschnig Philipp

Referent für juristische Angelegenheiten
Tel.: +43 316 872-2024
E-Mail: philipp.hense-lintschnig@stadt.graz.at

Dipl.-Ing. Tendl Magdalena, BSc

Referentin für Umwelt, Klimaschutz und Energie
Tel.: +43 316 872-2026
E-Mail: magdalena.tendl@stadt.graz.at

DDI Dr. Neuhold Johannes, BSc

Referent für Verkehrsplanung, Infrastruktur und Öffentlichen Verkehr
E-Mail: johannes.neuhold@stadt.graz.at
Telefon: +43 316 872-2029

Mehr zum Thema

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).