• Seite vorlesen
  • Auf Twitter teilen
  • Auf Facebook teilen

Bezirksvertretung

Bezirksvorsteherin 1.Bezirk - Innere Stadt

Ludmilla Haase, ÖVP
8010 Graz, Neue Weltgasse 6
Mobil: +43 699 10839637
E-Mail: ludmilla.haase@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 2. Bezirk - St. Leonhard

Mag. Andreas Molnár, ÖVP
8010 Graz, Naglergasse 7
Tel.: +43 676 60 22869
E-Mail: andreas.molnar@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 3. Bezirk - Geidorf

Gerd Wilfling, ÖVP
8010 Graz, Humboldtstraße 26
Mobil: +43 664 3071849
E-Mail: gerd.wilfling@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 4. Bezirk - Lend

Wolfgang Krainer, ÖVP
8020 Graz, Lendkai 19
Mobil: +43 699 10769692
E-Mail: wolfgang.krainer@stadt.graz.at  

Bezirksvorsteherin 5. Bezirk - Gries

Tristan Ammerer, GRÜNE
8011, Bahnhofgürtel 85, Servicestelle
Tel: +43 664 2332523
E-Mail: tristan.ammerer@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 6. Bezirk - Jakomini

Klaus Strobl MAS, MSc ÖVP
8010 Graz, Friedrichgasse 35
Mobil: +43 660 3616506
E-Mail: klaus.strobl@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 7. Bezirk - Liebenau

Mag. Karl Christian Kvas, ÖVP
8041 Graz, Murfelder Straße 51a
Mobil: +43 664 8681111
E-Mail: karlchristian.kvas@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 8. Bezirk - St. Peter

Mag. Peter Schröttner, ÖVP
8042 Graz, Scheigergasse 160 
Mobil: +43 699 12692555
E-Mail: peter.schroettner@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 9. Bezirk - Waltendorf

Peter Mayr ÖVP
8010 Graz, Polzergasse 27
Mobil: +43 664 4872480
E-Mail: peter.mayr@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 10. Bezirk - Ries

Josef Schuster, ÖVP
8047 Graz, Argenotstraße 8
Mobil: +43 664 2666199
E-Mail: josef.schuster@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 11. Bezirk - Mariatrost

Erwin Wurzinger, ÖVP
8043 Graz, Plattensteig 18
Mobil: +43 676 898515100
E-Mail: erwin.wurzinger@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 12. Bezirk - Andritz

Johannes Obenaus, ÖVP
8045 Graz, Rotmoosweg 41
Mobil: +43 664 1000723
E-Mail: johannes.obenaus@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 13. Bezirk - Gösting

Bernhard Baier
8051 Graz, Sportplatzgasse 17
Mobil: +43 664 4536969
E-Mail: bernhard.baier@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 14. Bezirk - Eggenberg

DI (FH) Robert Hagenhofer, ÖVP
8020 Graz, Eggenberger Allee 55/1/28 
Mobil: +43 664 2147166
E-Mail: robert.hagenhofer@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 15. Bezirk - Wetzelsdorf

Dipl.-Ing. Peter Sauermoser, ÖVP
8052, Peter-Rosegger-Straße 115
Mobil: +43 676 4275102
E-Mail: peter.sauermoser@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 16. Bezirk - Straßgang

Ferdinand Köberl, ÖVP
8054 Graz, Gradlbauerweg 5
Mobil: +43 664 5443589
E-Mail: ferdinand.koeberl@stadt.graz.at

Bezirksvorsteher 17. Bezirk - Puntigam

Helmuth Scheuch, ÖVP
8055 Graz, Josef-Lanner-Straße 50
Mobil: +43 676 6762073
E-Mail: helmuth.scheuch@stadt.graz.at

Mehr zum Thema

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).

Zuständige Dienststelle

Nachbarschaftsblog

Logo Friedensbüro
© Friedensbüro Graz